Опрос о качестве услуг, оказываемых образовательными организациями:

23.03.2020     |     18

Госавтоинспекция совместно с отрядом ЮИД провели урок «Грамотный пешеход»

В преддверии весенних каникул в МБОУ «СОШ №17» для первоклассников члены  отряда  ЮИД «Светофор» провели урок «Грамотный пешеход». Мероприятие было проведено   совместно с сотрудниками отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району и Рузаевского ЛО МВД России на транспорте.
В рамках урока ребятам напомнили Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров транспортных средств, затронули тему управления вело - и мототранспортом, так как с наступлением теплого времени года данная тема особенно актуальна.
Юдаева Н.И.,  инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МВД РФ по Рузаевскому муниципальному району, подробно рассказала школьникам, какие встречаются дорожные ловушки для пешеходов и как необходимо вести себя на прогулках во дворах. Рахмуков Р.Ф., старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Рузаевского линейного отдела еще раз напомнил ребятам правила поведения на железнодорожном транспорте.
Также инспекторы повторили с детьми правила поведения в общественном транспорте. Ребята активно участвовали в беседах и задали много тематических вопросов. Сами учащиеся рассказали инспекторам о назначении световозвращателей и принципе их действия.
В завершении урока каждый первоклассник получил световозвращающий жилет и памятку для пешехода.

Создано: 23.03.2020 08:39:40   |   Изменено: 23.03.2020 08:39:40
Новости министерств:
А вы знаете, чем занят ваш ребенок?
17.03.2020 13:01:03  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Спортивная Мордовия в марте: анонс мероприятий
03.03.2020 14:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в феврале: анонс мероприятий
05.02.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в январе: анонс мероприятий
10.01.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Юбилейный 30-й конкурс «Учитель года».
25.03.2020 15:11:00  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (C0VID-19