Форма выражения мнений гражданами о качестве образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность:

Каникулы и отдых

2019 - 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Осенние каникулы с 28.10.2019 г. по 04.11.2019 г.
Зимние каникулы с 30.12.2019 г. по 11.01.2020 г.
Дополнительные каникулы для учащихся 1-ых классов с 17.02.2020 г. по 21.02.2020 г.
Весенние каникулы с 23.03.2020 г. по 31.03.2020 г.

Пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Лето – это, прежде всего, солнечные и тёплые деньки. 1 июня при МБОУ «СОШ №17» открылся пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Лагерь назван так не случайно – каждый ребёнок, словно лучик солнца, согревает мир своей улыбкой, дарит тепло. Первый день прошёл очень быстро. Ребята знакомились друг с другом, с вожатыми и воспитателями. Каждый отряд выбрал себе название, девиз, эмблему. Хочется поздравить ребят с открытием лагерного сезона. Пожелать весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть, найти новых друзей, а солнце и хорошее настроение помогут им в этом.

Пришкольный лагерь труда и отдыха "Бригантина"

Лето – самая долгожданная пора в жизни любого школьника, ведь это самые длинные в году каникулы. А каникулы - это время восстановления здоровья, восполнения сил, израсходованных в течение учебного года, развития творческих способностей, открытий нового и интересного. Летнее время препровождение это кардинальное изменение процесса формирования личности. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет ЛТО. Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создает основу для развития социального интеллекта учащегося и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности. Создаются большие возможности для организации неформального общения, позволяющие организовать и развивать самостоятельность ребят, воспитывать личностные качества, формировать активность, обучать разнообразным умениям и навыкам. Лагерь труда и отдыха - одна из форм организации летней занятости, предоставляющая большие возможности для создания таких ситуаций, где бы подросток смог проявить себя, самореализоваться, стать более успешным, поверить в себя, где предоставляет возможность для его самоутверждения и саморазвития. Одним из важнейших средств социализации и освоения мира воспитанниками является труд. Центральным моментом, определяющим появление любви к труду, трудолюбия как неотъемлемого качества личности человека, является успех. Поэтому педагогу важно не просто прививать трудовые навыки детям, но и следить, чтобы ребенок видел результат своего труда, пользу от него, а часто и специально создавать «ситуацию успеха». Выполнение реальных трудовых заданий носит большой воспитательный эффект: процесс труда оказывает благотворное влияние на воспитание в подростках трудолюбия, ответственности, дисциплины, аккуратности, уважения к людям труда. Формированию этих качеств способствует работа в трудовой подростковой бригаде.

Создано: 12.04.2016 13:36:08   |   Изменено: 22.11.2019 12:28:36
Мой учитель!