Форма выражения мнений гражданами о качестве образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность:

Школьная библиотека. Учебники.

ВОТЯКОВА
Татьяна Евгеньевна
Библиотекарь
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
0900 - 1700 0900 - 1700 0900 - 1700 0900 - 1700 0900 - 1700

Школьная библиотека является неотъемлемой и жизненно важной частью учебного заведения. Это островок гражданского общества, где ученикам предоставлена свобода выбора книг для чтения, свобода высказывания своего мнения о прочитанном, свобода общения, где приветствуется самостоятельная мысль ребенка и его стремление к самораскрытию. Это пространство активного досуга в школе, где есть возможность читать, играть, рисовать, пользоваться компьютером, дискутировать, заниматься творчеством.
Библиотекарь несет ответственность за предоставление детям качественной и безопасной литературы и информации, не способных причинить им моральный ущерб.
Мы стремимся средствами книги и чтения изменить мир детства к лучшему, развить познавательную и творческую активность детей, наполнить их душу светлыми мыслями и чувствами, противостоять безнравственности и другим порокам нынешнего растущего поколения.
Мы побуждаем учеников участвовать в конкурсах, олимпиадах, кружках и клубах, оказываем помощь в написании рефератов, докладов, в создании проектов и выполнении других школьных заданий.
Одна из задач библиотеки – забота о речевом развитии детей, о культуре их межличностного общения, о правильном словесном самовыражении. Прошлое – ключ к будущему. Школьная библиотека собирает, систематизирует и пропагандирует литературные ценности истории и культуры России, которые помогают понять прошлое, настоящее и будущее нашей страны.

Фонды библиотеки

• Всего экземпляров - 16718экз.
  • Учебников подлежащих к использованию - 8294 экз.
  • Художественной литературы - 4344 экз.
  • Научно-популярной литературы - 2594 экз.
  • Справочной литературы - 593 экз.
  • Педагогической и методической - 893 экз.
  • Мультимедийных пособий - 1201 экз.
  • Аудиовизуальных документов - 3 экз.
  • Наименований газет - 2

Создано: 14.04.2016 13:26:57   |   Изменено: 02.10.2018 22:47:48